(задача-исследование) из 36 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык-

английский или немецкий. известно,что 25 учащихся изучают английский язык, а 18 учащихся- немецкий язык. сколько процентов всех учащихся изучают оба языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Вероника.
1) 25+18-36=7 учащихся изучают оба языка
2) 7*100/36=175/9≈19,4% всех учащихся изучают оба языка