Помогите решить задачу!В первый день израсходовано 7/20 бочки горючего, во второй день

израсходовано на 3/20 бочки меньше, а в третий день — на 1/20 бочки больше, чем в первый. Сколько литров горючего израсходовали за эти три дня, если в полной бочке было 180 л горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
Всего 180 л
В 1 день 7/20 от всего
в 2 день на 3/20 меньше, чем в 1
в 3 день на 1/20 больше, чем в 1
1) 180×7/20=63
2) 180×(7/20-3/20)=36
3) 180×(7/20+1/20)=72
4) 72+36+63=171
Ответ:171 литр израсходовали