Скорость моторной лодки по течению реки равна 49,5/12км/ч, а против течения 42,7/12км/ч. Какова

скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.

Ответ:

10 км/ч

Объяснение:

49 5/12-42 7/12=6 10/12 разница в скорости

6 10/12:2=41/12=3 5/12км/ч скорость течения

49 5/12-3 5/12=46км/ч собственная скорость моторной лодки

Отвечает Шадрина Алина.

(49,5/12км/ч+42,7/12 км/ч):2=46,1/12 км/ч

49,5/12 км/ч-46,1/12 км/4=3,4/12км/ч=3,4 км/5мин= 0,68км/мин= 680м/мин.

Ответ: 680м/мин