Последовательность (an)- арифметическая прогрессия. Найдите сумму первых семи ее членов, если a1 =

-4, a2 = -1, a3 = 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Марк.

Ответ:

35

Объяснение:

d = (a2-a1)/(2-1) = 3/1 = 3

a1 = -4

a7 = a1 + 6*d = -4 + 18 = 14

S7 = (a1+a7)/2*7 = (-4+14)/2*7 = 10/2*7 = 5*7 = 35