Найти координаты середины отрезка СД, если: 1) С(10; -6), Д (-1;4). 2) С( -2;8) и Д( 7;2) 3)

С(-3;- 4), Д(15;10)

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.

Ответ:

1) (10-1/2;-6+4/2)=(4.5;-1)

2)(-2+7/2;8+2/2)=(2.5;5)

3(-3+15/2;-4+10/2)=(6;3)