Из города в деревню выехали автобус и автомобиль, двигаясь с одинаковой скоростью. До первой

остановки автобус проехал 120 км, а автомобиль - 200 км, при этом автомобиль ехал на 2 часа больше, чем автобус. С какой скоростью двигались автомобиль и автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:40 км/ч

Пошаговое объяснение:1)200-120=80(км)- за 2 часа;

2)80:2=40(км/ч)- скорость,