Решить задачу с помощью системы уравнений: Известно,что сумма двух чисел равна 30, второе число

меньше первого на 6.Найдите эти числа.равна 30,а разность между большим и меньшим числом равна 6. Найдите эти числа. Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Степан.

Ответ:    

 \left\{\begin{array}{l}x+y=30\\x-y=6\end{array}\right\; \oplus \ominus \; \left\{\begin{array}{l}2x=36\\2y=24\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}x=18\\y=12\end{array}\right