Реши систему уравнений методом подстановки: x−2y=−6 7x−4y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Філь Віктор.

Ответ:

3.8; 4.9

Объяснение:

\left \{ {{x-2y=-6,} \atop {7x-4y=7;}} \right. \\\left \{ {{x=2y-6} \atop {7*(2y-6)-4y=7;}} \right. \\\left \{ {{x=2y-6,} \atop {14y-42-4y=7;}} \right. \\\left \{ {{x=2y-6,} \atop {10y=49;}} \right. \\\left \{ {{x=2y-6,} \atop {y=4.9;}} \right. \left \{ {{x=2*4.9-6,} \atop {y=4.9;}} \right. \left \{ {{x=3.8,} \atop {y=4.9.}} \right.

Отвечает Чащина Алена.

Ответ:х=-56

у=31

Объяснение: