Автомобиль массой 2 т меняет скорость от 36 км / ч до 54км / час. Найти начальный, конечный его

импульсы и изменение импульса. Очень срочно!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

Ответ:

Найти изменение импульса тела.


Отвечает Сергеев Евгений.

Ответ:

P₁ = 20000 кг × м/с

P₂ = 30000 кг × м/с

P₂ - P₁ =  10000 кг × м/с

Объяснение:

Дано:

m = 2 т = 2000 кг (масса автомобиля)

v₁ = 36 км/ч = 10 м/с (начальная скорость автомобиля )

v₂ = 54 км/час = 15 м/с (конечная скорость автомобиля)

P₁  =? (начальный импульс автомобиля)

P₂ = ? (конечный  импульс автомобиля )

P₂ - P₁ = ? (изменение импульса автомобиля)

Решение:

P = m×v (формула для нахождения импульса)

P₁ =  m × v₁

P₁ = 2000 кг × 10 м/с = 20000 кг × м/с

P₂ =  m × v₂

P₂ = 2000 кг × 15 м/с = 30000 кг × м/с

P₂ - P₁ = 30000 кг × м/с - 20000 кг × м/с = 10000 кг × м/с