1)Найдите значение функции y=3x+1, если значение аргумента равно 5 С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ 1)16 2)10 3)11

4)9

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Дарина.

y = 3x + 1

x = 5   ⇒   y = 3 * 5 + 1 = 15 + 1 = 16

Ответ : если значение аргумента равно 5 , то значение функции

равно 16 .