УМОЛЯЮ РЕШИТЕ❤️ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! 1. Функция задана формулой у = 8х − 3. Определите: 1) Значение

функции, если значение аргумента равно 2; 2) Значение аргумента, при котором значение функции равно – 19; 3) ПроходитлиграфикфункциичерезточкуВ(-2;-13). 2. Постройте график функции у = −2х + 5. Пользуясь графиком, найдите: 1) Значение функции, если значение аргумента равно 2; 2) Значение аргумента, при котором значение функции равно – 1. 3. Не выполняя построение, найдите координаты точек пересечения графика функции у= - 0,3х+4 с осями координат 4. При каких значениях k график функции y=kx+8 проходит через точку А(-3;20)? 5. Постройте график функции: у={ −2, если <−4, 0,5х, если ≥ −4

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Объяснение:

1. Дана функция  у = 8х − 3

1)Найти значение у, для этого известное значение аргумента (х=2) подставить в уравнение и вычислить у:

у=8*2-3=13        при х=2  у=13

2)Найти значение х при известном значении у. Подставляем в уравнение значение у= -19 и вычисляем значение х:

-19=8х-3

-8х= -3+19

-8х=16

х= -2        у= -19  при х= -2

3)Чтобы определить, проходит ли график данной функции через точку В (-2; -13) нужно подставить известные значения х и у (координаты точки) в уравнение, если левая часть равна правой, проходит, и наоборот:

-13=8*(-2)-3

-13= -16-3

-13≠ -19, не проходит.

2. Постройте график функции у = −2х + 5

Уравнение линейной функции прямая линия. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

Таблица:

х      -1       0       1

у       7      5       3

1)х=2, определяем значение у как в предыдущем задании:

у= -2*2+5=1     при х=2   у=1

2)у= -1, определяем значение х как в предыдущем задании:

-1= -2х+5

2х=5+1

2х=6

х=3      у= -1  при х=3

3)у= -0,3х+4

График функции пересекает ось Х при у=0, ось У при х=0.

а)х=0   у=4  точка пересечения графиком оси У.

б)у=0   0= -0,3х+4    0,3х=4    х=4/0,3=13 и 1/3 - точка пересечения графиком оси Х.

4)y=kx+8      А(-3;20)     k=?

Чтобы найти k, нужно подставить известные значения х и у (координаты точки А) в уравнение и вычислить k:

20=k*(-3)+8

20= -3k+8

3k=8-20

3k= -12

k= -4

5)Неясная запись задания.