Задание No 9: Если варенье разложить в 3-х литровые банки, то их потребуется на 5 больше, чем 4-х

литровых. Сколько литровваренья заготовлено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Юлия.

Ответ:60

Пошаговое объясн

3x+3*5=4x

3*5=15

-4x+3x=15

-x=-15

x=15

15*4=60

проверка:60=4*15

60=3*15+3*5