Срочно!!! Найдите корни уравнений (х-1)(х+2)(х+10)=0 Как решать просто?


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

x₁ = 1;     x₂ = -2;     x₃ = -10

Объяснение:

(х-1)(х+2)(х+10) = 0

x-1 = ;   x+2 = 0;   x+10 = 0

x = 1;    x = -2;       x = -10