Укажи количество всех возможных «слов» (не обязательно осмысленных), которые можно составить из

всех букв слова «SPORT» так, чтобы первая буква всегда оставалась «S». 1) 4! 2) 4 3) 5 4) 5!

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

Слово  "SPORT"  состоит из 5 различных букв.

Если зафиксировать букву  "S"  на первом месте , то последующие буквы можно переставлять  4!  способами .

Ответ:  4!=1\cdot 2\cdot 3\cdot 4=24\ .