Найдите значение х-1/х : 2х+5/х+1 ,при х=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.

\frac{x-1}{x}:\frac{2x+5}{x+1}=\frac{x-1}{x}*\frac{x+1}{2x+5}=\frac{3-1}{3}*\frac{3+1}{2*3+5}=\frac{2}{3}*\frac{4}{11}=\frac{8}{33}