приведите примеры реакций, происходящих с образованием осадка. запишите уравнения реакций в

молекулярном, ионном и кратком ионном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Любовь.

Ответ:

Объяснение:

BaCl2 + Na2CO3= BaCO3↓ + 2NaCl

Ba(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = BaCO3↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + CO3(2-) = BaCO3

2AgNO3 + BaCl2 = Ba(NO3)2 + 2AgCl↓

2Ag(+) + 2NO3(-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = Ba(2+) + 2NO3(-) + 2AgCl↓

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl

Ca(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = CaCO3↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3↓