в 5 больших и 7 маленьких мешков разложили 136кг орехов.В каждый большой мешок положили на 8кг

орехов больше,чем в каждый маленький.По сколько килограммов орехов положили в маленькие мешки

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.

Объяснение:

Пусть вместимость маленького мешка в килограммах равно х.   ⇒

Вместимость большого мешка в килограммах равно х+8.

5*(х+8)+7*х=136

5x+40+7x=136

12x=96 |÷12

x=8.

Ответ: вместимость маленького мешка 8 кг.

Отвечает Грачева Даша.

Ответ:

Объяснение:

Пусть x-кг орехов было в маленьком мешке.Тогда в большом мешке x+8

Зная,что всего 136 орехов всего,составим и решим уравнение

5(x+8)+7x=136

5x+40+7x=136

5x+7x=136-40

12x=96

x=12