663 кг яблока положили в 15 больших и 18 маленьких ящиков. В больших ящиках яблока больше чем в

маленьких ящиках на 87 кг . Сколько килограммов яблок в больших и маленьких ящиках

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Семён.

Ответ:

25 кг,  16 кг.

Объяснение:

В большом ящике х кг яблок, в маленьком у кг. Тогда по условию

15х-18у=87

15х+18у=663

Решим систему уравнений способом сложения:

30х=750;  х=25

15*25+18у=663;  18у=663-375;  18у=288;  у=16

В большом ящике 25 кг яблок, в маленьком 16 кг.