Пожалуйста помогите решить задачу. Масса яблок в пяти ящиках и груш в трёх ящиках вместе составляет

70 килограмм. В одном ящике груш и двух ящиках яблок содержится 26 килограммов. Сколько килограммов яблок и сколько килограммов груш содержится в одном ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.
Получается система уравнений
5x+3y=70
2x+y=26⇒y=26-2x
5x+3(26-2x)=70
5x+78-6x=70
x=8
2×8+y=26
y=10
Значит ящик яблок весит 8 кг а ящик груш 10 кг