4a-(3a-5)=a+5. (a-5)(a+3)=(5-a)(3+a). Является ли тожественными выражениями с решением даю 20 б


Ответы на вопрос

Отвечает Голощапова Юлианочка.

Ответ:

4а-3а+5=а+5

а+5=а+5 верно

А2+3а-5а-15=15+5а-3а-а2

а2-2а-15=15+2а-а2(делим на -1)

15+2а-а2=а2-2а-15 не верно

Отвечает Лемешевский Андрей.

Ответ:

на фото

Объяснение: