Производная функции y=(x^2+1)^sin2x


Ответы на вопрос

Отвечает Желемеева Лера.

Ответ:

y=(x^2+1)^{sin2x}\\\\lny=sin2x*ln(x^2+1)\\\frac{y'}{y} =cos2x*2*ln(x^2+1)+sin2x*\frac{1*2x}{x^2+1} \\y'=(2cos2x*ln(x^2+1)+\frac{2xsin2x}{x^2+1})*(x^2+1)^{sin2x}

Объяснение: