Составь уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций y=−2x+2 и

y=10−3x параллельно оси абсцисс. Ответ: координаты точки пересечения графиков ( ; ). Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси абсцисс (буквы вводи в латинской раскладке!): = .

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

 y=−2x+2

y=10−3x

Приравнять к 0:

-2x+2-10-3x

-2x+2-10+3x=0 пересечения

-5x=8

x=-1.6

Подставить значение х в оба уравнения:

y=-2*-1.6+2

y=1.2

y=10-3*1.6

y=5.2

 Уравнение прямой, параллельной 0Х имеет вид у=k, где k - ордината точки, через которую проходит прямая.

   1.Координаты точки пересечения графиков (-1.6;5.2)

   2 Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси абсцисс: y=5.2

Извиняюсь в прошлом ответе перепутал :с