Общее количество яблок в 2 корзинах равно 84 яблока, если из первой корзины переложить одно яблоко,

во ворую корзину, то во второй корзине количество яблок будет в трое меньше чем в первой. Сколько яблок было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Составим уравнение:

3х+х=84

4х=84

х=84:4

х=21(я) во 2 корзине если переложить 1 яблоко

21×3=63(я)если бы 1 яблоко убрали в 1 корзине

21-1=20(я) было во 2 корзине

63+1=64(я) было в 1 корзине