в двух корзинах лежат яблоки, причем во второй корзине яблок в 3 раза больше, чем в первой. после

того, как в первую корзину добавили 6кг, а из 2 взяли 2 кг яблок, в обеих корзинах яблок стало поровну. сколькко яблок было в первой корзине? пусть в первой корзине былт x яблок. какое уравнение соответсвует условию задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Женя.
X+6=3x-2
x-3x=-6-2
-2x=-8
x=4