Составте уравнение по условию задачи, обозначив буквой x количество яблок в первой карзине. В двух

корзинах лежат яблоки, причём во второй корзине яблок в 3 раза больше, чем в первой. После того как в первую корзину добавили 6 кг яблок, а из второй взяли 2кг яблок, в обеих карзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в первой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Карчевский Георгий.

1 корзина х яблок, тогда 
2 кор. 3х
х+6 - стало в 1 кор.
3х-2 - стало в 2 кор.
Уровнение
х+6=3х-2
-2х=-2-6
-2х=-8
х=8/2
х=4  было в 1 корзине