С первого корабля на второй посылаются одновременно два звуковых сигнала по воздуху и в воде . один

сигнал был принят после другого через 2 с. принимая скорость звука в воздухе равной 340 м/с, а в воде равной 1440 м/ с определить расстояние между кораблями.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Ярослав.

Составляем уравнение времени.
Пусть x - расстояние между кораблями.

Тогда: x/340 - 2 = x/1440 ⇒(x- 680)/340 = x/1440 ⇒(4,24x- 2900-x)/1440 ⇒ x= 895 м