Помогите с физикой (25 баллов) Каково давление газа в сосудах A, B, C если атмосферное давление

равно 75 см рт. ст.?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Артем.


A - 750-200=550 мм рт ст

В - 750-500=250 мм рт ст

С - 750+400=1150 мм рт ст

сантиметры у ртути переводим в мм

=================