Составьте уравнение по условию задачи,обозначив буквой х количество огурцов первой корзине. Двух

корзинах лежат огурцы, причем во второй корзине огурцов в 3 раза больше, чем в первой. После того, как в первую корзину добавили 25кг огурцов, а из второй взяли 15кг огурцов, в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько огурцов было в первой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

X-кг огурцов в 1 корзине, 3x- кг огурцов во 2 корзине. составляем уравнение: x+25=3x-15; x-3x= -15-25; -2x= -40; x=(-40)/(-2)=20(кг)-огурцов в 1 корзине. Ответ: в 1 корзине было 20 кг огурцов.