Помогите пожалуйста!!!! Это очень срочно нужно !!!!Тело массой 2 кг скользит по горизонтальной

поверхности под действием груза массой 0,5 кг, свисающего с края столом и соединённого с первым телом нитью, перекинутый через блок. С каким ускорением движется тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Карья Данил.

Так как трения нет:
m1*g-T=m1*a
T=m2*a
m1*g=a*(m1+m2)
a=m1*g/(m1+m2)=0,5*10/(2+0,5)=2 м/с2