Вертолет поднимается вертикально вверх с постоянной скоростью 10 м/с. На высоте 100 м из него

выпадает предмет. Через какое время это предмет упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.

h=v_0t+ \dfrac{at^2}{2} \\  \\ 100=-10t+5t^2 \\ t^2-2t-20=0  \\ D=4+80=84=(2 \sqrt{21})^2 \\ t_1= \dfrac{2+2 \sqrt{21} }{2}=1+ \sqrt{21} \approx 5,6c \\ t_2=1- \sqrt{21} \ \textless \ 0

Ответ: 5,6с