Решите неравенство: (x-6)(5^(x-6)-25)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.

(x-6)(5^(x-6)-25)<0
(x-6)(5^(x-6)-5^2)<0
ОДЗ  x-6>0
x>6
приравниваем к 0
равно 0,если х-6=0  х=6
или 5^(x-6)-5^2=0
5^(x-6)=5^2
x-6=2
x=8
выражение меньше 0 если х>6  x<8
ответ      6<x<8