Задачу придумати з математики на тему "Весна" для проведення тематичного уроку з математики. Дякую

за допомогу.

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.

За околицу прилетела стая грачей. Половина улетела в поле, четверть улетела в лес и 38 остались сидеть на заборе.
Сколько грачей в стае?
1-1/2-1/4=1-2/4-1/4=1-3/4=1/4-такая часть грачей на заборе
38:1/4=38*4/1=152 гача-вся стая