Выберите из предложенных зависимостей между переменными у и х линейные функции, запишите их в виде

y=kx+ b и определите коэффициенты k и b . a) y=-x+5 б) у=4-3х г) y=x:2 д) у=7:х-2 ж) у=-8 з) у=х^2+5 Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

а)k=-1 b=5

б)k= - 3 b=4

г)k=0,5 b=0 (записать надо так y=0,5x)

д)k=1/7 b= - 2 (записать надо так y=1/7*x-2)

ж)k=0 b= - 8

Все линейные кроме варианта з)