Докажите, что число -1 является корнем уравнения: а)-2х+3=5; б)-х=3х+4; в)у*у-53у-1


Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Анютка.

Объяснение:

а) -2x+3=-2*-1+3=5 = 5 что и требовалось доказать

б) -х=1; 3х+4=1; => -1=-1 что и требовалось доказать

в) y×y-53y-1=-1×-1 -53*-1 -1=53 поэтому решением является y*y-53y-1=53 является -1