Найди значение выражения при d=−0,14, предварительно упростив его: (d−8)⋅(d+2)−(d+5)⋅(d−15).


Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянов Руслан.

Ответ:

58,44.

Объяснение:

(d−8)⋅(d+2)−(d+5)⋅(d−15) = d² + 2d - 8d - 16 - (d² + 5d - 15d - 75) = d² + 2d - 8d - 16 - d² - 5d + 15d + 75 = - 6d + 10d - 16 + 75 = 4d + 59.

Если d = −0,14, то

4• (−0,14) + 59 = - 0,56 + 59 = 58,44.