Розв'яжіть рівняння:(x+4)²-x(x+6)=-14x​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

(x+4)²-x(x+6)=-14x

x^2+8x+16-x^2-6x=-14x

2x+16=-14x

2x+14x=-16

16x=-16

x=-1