Решение текстовых задач с помощью уравнений, Урок 5 Самат задумал число. Когда он прибавил к нему

Зиумножил сумму на 2, то получил 54. Найди числакоторое задумал Самат,Составь уравнение, содержащее нелгеестнук І, согласно услоемам задачи,Ответ: ( )Число, которое задумал Самат.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

(уравнения которое содержит нелгеестнук не знаю)х=24

Объяснение:

2×(3+х)=54

6+2х=54

2х=54-6

2х=48

х=48:2

х=24