Спростить вираз (3c+1)^2-(3c+2)(3c-2)-5c


Ответы на вопрос

Отвечает Верхотуров Тимур.

Ответ:

с + 5

Объяснение:

(3с + 1)² - (3с + 2)(3с - 2) - 5с =

(9с² + 6с + 1) - (9с² - 6с + 6с - 4) - 5с =

(9с² + 6с + 1) - (9с² - 4) - 5с =

9с² + 6с + 1 - 9с² + 4 - 5с =

(9с² - 9с²) + (6с - 5с) + (1 + 4) =

0 + 1с + 5 = с + 5