Якщо а<-2, то 1+|а+2|=


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.

Ответ:

- а - 1.

Объяснение:

Если а < - 2, то по свойствам неравенств

а + 2 < - 2 + 2

а + 2 < 0, тогда

1+|а+2|= 1 + (- а - 2) = 1 - а - 2 = - а - 1.