1.Первый самолёт был в пути 3 часа и пролетел 930 км, а второй самолёт за это- же время пролетел

810км. Скоростькакого самолёта больше и на сколькокилометров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.
930/3=310 км/ч - скорость первого самолёта
810/3=270 км/ч - скорость второго самолёта
310-270=40 км/ч - на столько км/ч скорость первого самолёта больше скорости второго.