1. С башни выпустили вверх стрелу из лука. Расстояние h (в метрах) стрелы от поверхности земли

можно найти по формуле h=-5t2+50t+20 Какой наибольшей высоты достигнет стрела? Постройте график движения стрелы. Через сколько секунд она упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.

Ответ:

9-й класс....То есть, я так понимаю, что дифференцировать вы не умеете?. Тогда надо поступать так. Вершина параболы функции квадратного трехчлена у=a*x^2+b*x+c имеет абсциссу х=-b/(2*a). То есть максимум высоты будет при значении времени, равном -50/(2*(-5))=5 сек. Подставим это значение в формулу получим h=-5*5^2+50*5+20=-125+250+20=145 метров

Объяснение: