две книги с одной и той же массы 400г положены друг на друга поднимают вертикально вверх с

ускорением 5 МС в клубе С какой силой давит при этом на нижнюю книгу эта книга которая находится сверху А если их опускают вниз с таким же ускорением​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Ангелина.

Ответ:

дано m=0,4 кг    а=5 м\с2    P- ?

так как ускорение направлено вверх P=m(g+a)=0.4*(10+5)=6 Н

Объяснение: