Две книги с одной и той же массой 400грам, положенные друг на друга, поднимают вертикально вверх с

ускорением 5м/с в квадрате. С какой силой давит при этом на нижнюю книгу, та книга, которая находится сверху? В этой задаче g=9,8

Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.

Дано m=0,4 кг    а=5 м\с2    P- ?

так как ускорение направлено вверх P=m(g+a)=0.4*(10+5)=6 Н

Отвечает Старшинова Софья.

Я написал решение на листочке...