две книги с одной и той же массой 400 г положенные друг на друга поднимают вертикально вверх с

ускорением 5 минут в секунду в квадрате С какой силой давит при этом на нижнюю книгу та книга которая находится сверху А если их отпускает вниз таким же ускорением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:на фото показано

Объяснение:

сорри за почерк)))


Отвечает Киселёв Даниил.

Ответ:Дано:

m=0,4 кг

а=5 м\с2    P- ?

Объяснение:так как ускорение направлено вверх P=m(g+a)=0.4*(10+5)=6 Н