ПЖ РЕШИТЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ Квадрат со стороной 5 см был закрашен таким образом. 2% зеленый, 28%

желтый 50% красный. Какой % составляет не закрашенная часть? 1) 5% 2)10% 3)15% 4)25% пж срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Лида.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

100-(28+2+50)=100-80=20% остаток

Отвечает Белоушко Ксюша.

Ответ:20%

Обычно берут 100%.

Чтоб найти незакрашенную часть (в %),нужно от 100 отнять все закрашенные части.(в %)

Получается : 100-2-28-50=20%

Пошаговое объяснение: