1. Разложите на множители: а) а2 – 49; б) а3 – 27; в) 16-х6; г) х3 + 125.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Дорохова Анастасия.

а)

a^2-49=(a-7)(a+7)

б)

a^3-27=a^3-3^3=(a-3)*(a^2 + a*3 + 3^2 )=(a-3)*(a^2+3a+9)

в)

16-x^6=2^4-x^6=2^2*2^2-x^3*x^3=\\\\=(2^2)^2}-(x^3)^2=(2^2-x^3)*(2^2+x^3)=(4-x^3)(4+x^3)

г)

x^3+125=x^3+5^3=(x+5)(x^2-x*5+5^2)=(x+5)(x^2-5x+25)