три стрелка независимо друг от друга стреляют по одной и той же мишени. вероятности попадания

стрелков по цели равны соответственно: 75%, 79% и 81%. найти вероятность того, что при одном выстреле хотя бы один из них попадет в цель ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.

Відповідь:

0.990025

Покрокове пояснення:

Вероятность того, что все промахнутся есть Р=(1-0.75)(1-0.79)(1-0.81)=0.009975

Тогда вероятность того, что попадет хотя би один равна Р{попадет в цель}=1-0.009975=0.990025