Три стрелка стреляют по мишени. Вероятность попадания в цель первым стрелком равна 0,6; вторым –

0,7; третьим – 0,8. Найти вероятность того, что при одном выстреле попадут в цель:a) только один из стрелков b) Все три стрелкаc) Хотя бы один из стрелков

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
Вероятность попадания
p1=0,6
p2=0,7
p3=0,8
Вероятность не попадания
q1=0,4
q2=0,3
q3=0,2
a) только один из стрелков
P=p1*p2*p3=0,6*0,7*0,8=0,336

b) Все три стрелка
P=p1*q2*q3+q1*p2*q3+q1*q2*p3=0,6*0,3*0,2+0,4*0,7*0,2+0,4*0,3*0,8=
=0,036+0,056+0,096=0,188

c) Хотя бы один из стрелков
P=1-q1*q2*q3=1-0,4*0,3*0,2=1-0,024=0,976