Не выполняя построения графика функции у=-5х^2+6х, найдите ее наибольшее или наименьшее значение.

[2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

Объяснение:

Икс будет 5

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ: наименьшее значение в вершине параболы хв=-6/(-10)=0,6, ув=-5*0,36+0,36=-4*0,36=-1,44. На больше значение стремится к бесконечности.

Объяснение: