Решите задачу: Мяч брошен вертикально вверх. Зависимость h (в метрах)  от мяча до земли от

времени полета выражается формулой  h(t) =  −  t2  + 2t + 8  1) Какой наибольшей высоты достигнет мяч? 2) Через сколько секунд после броска мяч упадет на землю?                  Помогите пожалуйста                                                      ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.

Ответ:

1) 9

2) 4

Объяснение:

1) h'(t) = -2t+2

hmax: -2t+2=0

t=1

hmax= -1²+2*1+8=9 метров

2) -t²+2t+8=0

D=4+32=6²

t=(-2-6)/(-2)=4 секунды